24 Онлайн Консультант
24 Онлайн Консультант - лучший поиск, результат и ответы на вопросы
6 лучших поисковых машин + онлайн консультанты = 100 % результат
Добро пожаловать, Гость!
Логин:
Пароль:
Чтобы получить полный доступ ко всем возможностям сайта войдите под своим именем или пройдите несложную процедуру регистрации.Категории раздела
Статьи консультантов [201]
Статьи пользователям 24 ОК [169]

Наш опрос
Какую тему вебинара (онлайн-семинара) я бы посетил(а)?
Всего ответов: 519

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов
HR Headhunting Рекрутинг Личностный рост Обучение Пенкова Персонал бизнес Executive Search Headhunter деньги Евпатория Пенкова Катерина квартира Барноходжаев коуч лидерство Бизнес-тренер вебинар онлайн-клуб HeadhunterRecruiter вебинары для HR Катерина Пенкова Заозерное отдых в Крыму пансионаты Отдых в Евпатории Черное моря мини гостиница маркетинг бюджетирование онлайн Консультант интернет коучинг мотивация Мини-пансионат пансионат Частные сектора психология Санатории Земельные участки в Евпатории крыму Куплю дом в Евпатории Куплю квартиру в Евпатории отдых WebMoney Физиогномика Анисимова Алиса Ицхак Пинтосевич Путь бабочки хедхантинг вебинары Персонал Студия Онлайн 9 студий KPI DHL ревматизм Грязь перевод Переводчики Бюро переводов стоимость перевода перевод на английский Перевод с немецкого качество перевода срочный перевод перевод сайтов центр переводов аллергии заверение перевода переводы санаторно-курортное лечение курорт опорно-двигательный аппарат Пиештяны курорты Словакии сердечно-сосудистые заболевания санаторий псориаз желудочно-кишечные заболевания Брусно аквапарк Турчанске Теплице кожные заболевания Смрдаки Бойнице отдых в словакии Дудинце детское лечение Диамант Дудинце курорт Пиештяны похудение Бардеев курорт Бардеев Банска Штявница опорно-двигательный апарат Райецке Теплице Словакия Пьештяны лечение

Главная » Статьи » Статьи пользователям 24 ОК

Емоції як один з найпотужніших рушіїв продажу
Як часто, приймаючи рішення про надзвичайно дорогу покупку, користувач послуговується емоціями, а не здоровим глуздом? Ви скажете, що ніколи? Втім, як показує практика та банальні спостереження – кожною людиною керують саме емоції.

На блозі MasterText наводиться приклад емоційного прийняття рішення навіть під час найважливіших угод, коли, здавалося б, потрібно керуватися виключно логікою. Йдеться про покупку квартири на вторинному ринку.

Будь-яка нормальна людина розуміє, що купує квадратні метри. Що дивитися потрібно на планування квартири, на стан будинку, на вигляд з вікна, на сусідів зверху-знизу-збоку. Дивитися уважно та прискіпливо. Це логіка. А що з людьми роблять емоції, коли вони починають вирішувати квартирне питання?

Будь-який косметичний недолік квартири їх шокує. Ця пляма на шпалерах все псує! Тут немає натяжної стелі – ми не купуємо!

Не дивно, що хитрі агенти з нерухомості роблять справжній бізнес на людській слабкості. Вони скуповують жахливі за станом квартири – після "бабусь", після алкоголіків, після потопів і т. п. Скуповують за найнижчими цінами, тому що "некондиція".

Після цього здійснюється передпродажна підготовка квартири:
- косметичний ремонт – фарбується підлога найдешевшою фарбою, на стіни клеються найпростіші шпалери;
- прибирається під'їзд – миється підлога в під'їзді від входу і до дверей квартири, вставляється скло на майданчиках між поверхами, ремонтуються поштові ящики та зафарбовується нецензурщина на стінах.

Це все потребує максимум 10 днів роботи та смішні капіталовкладення. Зато квартиру тепер можна продати за максимальною ціною – адже вона з ремонтом. На двері сусідів ніхто не звертає уваги.

Ефективний бізнес завжди знає і використовує "емоційний" аспект у прийнятті рішень своїми клієнтами. Натомість, клієнтам варто вчитися уникати емоційності і більше уваги звертати на об'єктивні характеристики продуктів, за які вони платять гроші.

Автор: Ярослав Федорак
Джерело: management.com.ua

Категория: Статьи пользователям 24 ОК | Добавил: mastersan (21.02.2011)
Просмотров: 1133 | Рейтинг: 0.0/0
Все матералы пользователя mastersan
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Топ новостей
Сайт выставлен на продажу! Первоначальная стоимость 1000 у.е. Детали в ICQ 263818442

С уважением к Вам,
администрация 24 ОКПоиск

Друзья сайта


Copyright 24 Онлайн Консультант © 2019
Сайт управляется системой uCoz