Как вернуть деньги по депозитному договору, срок истек - Форум "24 Онлайн Консультант"
24 Онлайн Консультант
24 Онлайн Консультант - лучший поиск, результат и ответы на вопросы
6 лучших поисковых машин + онлайн консультанты = 100 % результат
Добро пожаловать, Гость!
Логин:
Пароль:
Чтобы получить полный доступ ко всем возможностям сайта войдите под своим именем или пройдите несложную процедуру регистрации.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "24 Онлайн Консультант" » Требуется ПОМОЩЬ » Юридическая консультация » Как вернуть деньги по депозитному договору, срок истек
Как вернуть деньги по депозитному договору, срок истек
HR-UДата: Четверг, 09.07.2009, 13:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю обсудить вопрос от Владимира Константиновича:

Здравствуйте! Подскажите пож. как я могу забрать свои деньги, более 50,000 грн. + 30, 000 грн. жены из УкрГазБанка. Депозтный договор закончился в феврале 2009 года. Я неоднократно обращался с требованием выдать мои деньги к Управляющему банка в котором находятся мои деньги, писал заявление в Национальный Банк Украины на имя Стельмаха - ответ один: решайте свои проблемы в установленном законом порядке! А какой он этот порядок, если мои же деньги не отдают! подскажите как побороть этот произвол и беззаконие УкрГазБанка и наплевательское отношение НБУ, которе гарантировало возврат моего вклада, а теперь говорит, что ничем помочь не может и вообще я обратился к ним не по адресу!

Добавлено (09.07.2009, 13:53)
---------------------------------------------
Для начала необходимо у секретаря зарегистрировать УВЕДОМЛЕНИЕ на имя управляющего банком, следующего содержания:
Я, вкладчик Вашего банка ФИО, имеющий депозитный вклад на сумму_______ по договору № ______, от ____________сообщаю Вам, что срок моего депозитного договора истек _____дата_____ и по договору №________ на _______дата______ мне обязаны выплатить сумму в размере ____________ грн., о чем Вас уведомляю.

Прошу срочно уведомить меня по адресу__________________ о дате и времени когда я могу забрать принадлежащие мне деньги, находящиеся в Вашем банке.

В случае невыплаты указанной суммы депозита спор будет решаться в установленном порядке, включая обращение в суд, прокуратуру, НБУ, а Ваши действия будут расцениваться мной как приобретение права на принадлежащее мне имущество путем злоупотребления доверием, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 190 УК Украины.

С уважением, _______________, дата____________.

С копией этого уведомления явиться в банк и на своей копии поставить отметку банка о получении уведомления. Ждем ответ банка и далее по ситуации.

Какие еще будут рекомендации, коллеги?!

zhiverovДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Так а обходы какие-то возможны?

24onlineДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:20 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 0
Quote (zhiverov)
Так а обходы какие-то возможны?

Вы это о чем? Вы видели дату предыдущего поста?

Форум "24 Онлайн Консультант" » Требуется ПОМОЩЬ » Юридическая консультация » Как вернуть деньги по депозитному договору, срок истек
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright 24 Онлайн Консультант © 2016
Сайт управляется системой uCoz