Жили без брака, есть дети - право на пенсию при потере корми - Форум "24 Онлайн Консультант"
24 Онлайн Консультант
24 Онлайн Консультант - лучший поиск, результат и ответы на вопросы
6 лучших поисковых машин + онлайн консультанты = 100 % результат
Добро пожаловать, Гость!
Логин:
Пароль:
Чтобы получить полный доступ ко всем возможностям сайта войдите под своим именем или пройдите несложную процедуру регистрации.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "24 Онлайн Консультант" » Требуется ПОМОЩЬ » Юридическая консультация » Жили без брака, есть дети - право на пенсию при потере корми
Жили без брака, есть дети - право на пенсию при потере корми
24onlineДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 0
Статус: Offline
Прожила со своим мужем более десяти лет, у нас есть дети, но официально мы не были зарегистрированы, так как к началу супружеской жизни мне было 13 лет, ему - 17. Бракосочетание проводилось по национальным обычаям. Недавно моего мужа убили. Имею ли я и мои дети право на пенсию по случаю потери кормильца? Я не работаю.

HR-UДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ваши дети имеют право, но необходимо в судебном порядке подтвердить факт отцовства! Вы не состояли в официальном браке и следовательно, права на пенсию по случаю потери кормильца у вас нет.

Право на пенсию имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении. Нетрудоспособными членами семьи являются дети, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а также супруг, независимо от возраста и трудоспособности, если он (она) занят уходом за детьми, не достигшими 14 лет, и не работает.

.

Форум "24 Онлайн Консультант" » Требуется ПОМОЩЬ » Юридическая консультация » Жили без брака, есть дети - право на пенсию при потере корми
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright 24 Онлайн Консультант © 2016
Сайт управляется системой uCoz