О прохождении медосмотра инвалидом на получение вод. удостов - Форум "24 Онлайн Консультант"
24 Онлайн Консультант
24 Онлайн Консультант - лучший поиск, результат и ответы на вопросы
6 лучших поисковых машин + онлайн консультанты = 100 % результат
Добро пожаловать, Гость!
Логин:
Пароль:
Чтобы получить полный доступ ко всем возможностям сайта войдите под своим именем или пройдите несложную процедуру регистрации.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "24 Онлайн Консультант" » Требуется ПОМОЩЬ » Юридическая консультация » О прохождении медосмотра инвалидом на получение вод. удостов
О прохождении медосмотра инвалидом на получение вод. удостов
24onlineДата: Четверг, 23.04.2009, 00:55 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 0
Статус: Offline
Посетитель задает вопрос: Здравствуйте! у меня ситуация такая - отсутствуют все пальцы на левой верхней конечности (с рождения), я пытаю пройти комиссию на водителя, но мне, до оплаты денег, разрешили прохождение, а после оплаты - отреклись от своих слов (т.е. они меня первый раз видят и я у них не консультировался по этому поводу). как мне сейчас быть и что делать?

Вы:

вы оплачивли по счету? кто вам дал счет на оплату?

Посетитель:

в той же поликлиннике где и проходил обследование. тоесть сначала мне специалист дал добро на прохождение а потом категорически запретил

Вы:

причина отказа?

Посетитель:

ещё есть розовая карточка с 3 группой инвалидности 0 степенью ограничения т.е. я получается не инвалид. говорит просто "не дам" и направила в какой-то центр в Екатеринбург

Вы:

прото не дам - такого нет!

врач должен дать официальное заключение (или отказ или положительное решение)

Посетитель:

просто направление на комиссию в Екатеринбург и больше ничего в справке не написанно

Посетитель:

я знаю ситуации когда она подписывала в подобных ситуациях документы о прохождении комиссии

Вы:

вы должны написать официальное письмо на имя главврача данной поликлиники

Посетитель:

да

Вы:

в котором описать следующее:

1. была предварительная консультация с врачем ФИО и выписан счет на оплату за прохождение консультации

2. оплата произведена по выданному счету в полном объеме

3. прохождение обследования у врачей

4. в итоге результатов обследования вам не предоставили

В резюмирующей части: "прошу в 3-х дневный срок предоставить результаты обследования и уведомить по адресу ______ или тел __________ где я могу забрать результаты."

Вы:

это письмо под копирку или распечатать в 2-х экземплярах и одно отдать в больницу через регистратуру или секретаря а на втором секретарь должен поставить регистрационную отметку о получении с датой - этот второй экземпляр оставите себе

Вы:

если секретарь регистрировать письмо откажется (к сожалению такое часто встречаеться ) - отправите один экземпляр по почте заказным с уведомлением - это приравниваеться вручению под подпись.

Посетитель:

хорошо

Посетитель:

спасибо за помощь. до свидания

В данной ситуации важно получить официальный ответ. Положительный или отрицательны, роли не играет и далее, при наличии оснований, обжаловать в установленом порядке.

24onlineДата: Суббота, 16.05.2009, 05:28 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Как следует поступить в таком случае...мне на работу предстоит принимать человека у которого третья группа инвалидности по зрению...по специальности каменщика...медицинскую комиссию он прошел...На каких условиях он будет работать - сокращенный рабочий день или же нет? положены ли дополнительыне дни к отпуску? и все такое прочее??? Помогите, разъясните???

24onlineДата: Суббота, 16.05.2009, 05:29 | Сообщение # 3
Admin
Для Беларуси

b]Ответ: [/b]

Минимальный отпуск у инвалидов 30 кал. дней + то что вы ему еще добавите при возможности (по контракту, за вредность, за ненормированный).
условия труда и отдыха установленны ст. 287 ТК. Инвалидам при приеме на работу не устанавливается испытание. Работающим инвалидам наниматель обязан создавать условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, в том числе путем организации их профессионального обучения на производстве, надомного труда. Условия труда, в том числе оплата, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность трудового отпуска, устанавливаются трудовым договором, коллективным договором, соглашением и не могут ухудшать положение или ограничивать права инвалидов по сравнению с другими работниками.

Для инвалидов I и II группы устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю. При этом оплата их труда производится в таком же размере, как оплата труда работников соответствующих профессий и должностей при полной норме продолжительности рабочего времени.

Привлечение инвалидов к сверхурочной работе, работе в ночное время, в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), работе в выходные дни допускается только с их согласия и при условии, если такая работа не запрещена в соответствии с медицинским заключением.

Направление инвалидов в служебную командировку допускается только с их согласия.
Наниматель вправе уменьшать инвалидам нормы выработки в зависимости от состояния их здоровья.
При сокращении численности или штата работников инвалидам при равной производительности труда и квалификации отдается предпочтение в оставлении на работе. Инвалиды, работающие в специализированных организациях, цехах, на участках для использования труда инвалидов, имеют преимущественное право на оставление на работе независимо от производительности труда и квалификации.

24onlineДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:00 | Сообщение # 4
Admin
Quote (pdeichuli)
А вот если человек не инвалид, но слух снижен.
На столько-то децибел по аудиограмме на каждое ухо, такая-то степень тугоухости.
Каковы объективные критерии достаточности слуха для
получения водительских прав?
Кто бы проконсультировал?!!

Это вопрос скороее к медицинским работникам нежели к юристам! В конечном итоге при прохождении медицинского обследования врач выдаст заключение - может человек управлять транспотрным средством или нет!

И учите правила дорожного движения!

Глухой водитель "Глухой водитель" - в виде желтого круга диаметром 160 мм с нанесенными внутри тремя черными кружками диаметром 40 мм, расположенными по углам воображаемого равностороннего треугольника, вершина которого обращена вниз - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых глухонемыми или глухими водителями;

PtaxaДата: Пятница, 26.11.2010, 21:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Замечания: 0%
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть..
Есть права с пометкой Р/У.Имею инвалидность. При обучении в спец. автошколе, я попробовала водить обычно без ручного упр. и это оказалось гораздо удобнее. При консультации с инструктором, что, вот "вожу ногами", а в правах, будет пометка Р/У, он успокоил, в этом нет ничего страшного, "повесишь спецзнак и будешь ездить".
Сейчас, я просто сомневаюсь, будет ли достаточно спецзнака, чтобы спокойно ездить и не иметь претензий со стороны ГИБДД?
Ведь, Если в моем ВУ в "особых отметках" стоит ограничение - "Ручное Управление" то, согласно ст. 12.7 Коап РФ я не имею права управления транспортным средством которое не оборудовано Р/У.
Последствия: 1) штраф 2,5 т.р., 2) эвакуация авто на спецстоянку, 3) невыплаченная страховка при ПДД.
И вот возникаю вопросы:
1. Стоит ли устанавливать Р/У, если я в нем не нуждаюсь?
2. Кто имеет право проверять мое авто на наличие в нем Р/У?
3. Может установить муляж?
4. Каковы Ваши советы в данной ситуации
Спасибо

С уважением, Ptaxa

MeeLadyДата: Пятница, 25.02.2011, 15:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте! у меня похожая ситуация вот..
у меня ситуация такая - отсутствуют все пальцы на левой верхней конечности (с рождения), пыталась сегодня пройти мед комиссию...в итоге вышла от туда вся в слезах с испорченным настроением...
В принципе даже не дошла до хирурга, как тетки начали вокруг меня бегать, и говорить, что я не пройду. Не знаю, был ли хирург, среди тех тёток, что бегали вокруг меня, но тыкали мне законом о том, что я не могу управлять транспортным средством. Там что то примерно следующего содержания: Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах: а) отсутствие двух фаланг большого пальца на правой или левой руке; б) отсутствие или неподвижность двух или более пальцев на правой руке или полное сведение хотя бы одного пальца; в) отсутствие или неподвижность трех или более пальцев на левой руке или полное сведение хотя бы одного пальца (при сохранении хватательной функции и силы кисти вопрос о допуске к управлению решается индивидуально).

Я говорила о том, что собиралась пойти на вождение в специальную школу, но по обстоятельствам пошла в обычную. И в той школе мне сказали, что проблем с этим не должно быть. На что мне ответили: нет, и точка. Не годна. На дороге и так много аварий.

Я не думаю, что эту проблему нельзя решить. Ведь вокруг много водителей-инвалидов, у которых вообще где то ни рук, ни ног нет... Почему для глухих водителей есть исключения, а для нас нет??
я вожу машину на механике и на автомате, выезжала в город, проблем вообще не было...

Посоветуйте как быть..в конце концов, я же не виновата, что я такая. На дороге полно водителей, у которых и руки и ноги есть, а вот мозгов вообще нет..

NikitinaLoraДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Найдите частников, они вам все оформят в лучшем виде.

Форум "24 Онлайн Консультант" » Требуется ПОМОЩЬ » Юридическая консультация » О прохождении медосмотра инвалидом на получение вод. удостов
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright 24 Онлайн Консультант © 2016
Сайт управляется системой uCoz