Притча о лучшем дне недели - Форум "24 Онлайн Консультант"
24 Онлайн Консультант
24 Онлайн Консультант - лучший поиск, результат и ответы на вопросы
6 лучших поисковых машин + онлайн консультанты = 100 % результат
Добро пожаловать, Гость!
Логин:
Пароль:
Чтобы получить полный доступ ко всем возможностям сайта войдите под своим именем или пройдите несложную процедуру регистрации.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "24 Онлайн Консультант" » Полезная информация » Полезная информация (книги, фильмы, сайты) » Притча о лучшем дне недели
Притча о лучшем дне недели
KaterinapsДата: Среда, 13.05.2009, 21:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Деловая притча от Тадао Ямагучи

Однажды ученик спросил Учителя:
— Учитель, скажи, существует ли день, наиболее благоприятный для того, чтобы обращаться с предложением к покупателю?
— День? — удивился Учитель.
— Ну, может быть, день недели или число месяца...
— А-а-а, день недели... — кивнул Учитель. — Да, конечно. Этот день — среда, — и хитро посмотрел на учеников. Те схватили свои тетради и стали записывать сказанное Учителем.
— А ты почему не записываешь? — строго спросил он ученика, который сидел прямо и улыбался, глядя на Учителя.
— Потому что я знаю, что ты скажешь дальше, Учитель.
— И что же? — Учитель, нахмурившись, поднял руку, и все ученики замерли. Тогда ученик, который не записывал, сказал:
— Это также вторник, пятница, суббота, понедельник, четверг и воскресенье.
— Ты прав, — сказал Учитель. — Только я хотел назвать сначала пятницу, а потом вторник.
Ученики зашумели, радуясь тому, что их товарищ сказал почти всё правильно. А потом один из них спросил:
— Учитель, именно такая последовательность?
Учитель внимательно посмотрел на ученика, который дал почти правильный ответ и сделал ему знак рукой:
— Ответь!
— Только один день, — сказал тот. — Этот день — сегодня.

hr_practiceДата: Четверг, 14.05.2009, 12:19 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 8
Из личного опыта. biggrin
Человеку свойственно мимолетно увлекаться какими-то советами по выбору наиболее удачного дня для осуществления продаж, изменений в жизни, уборки дома, намерения начать "новую жизнь". Но ему хочется привязки, совета. Такими советами изобилуют астрология, ведичество и нумерология. Как-то в орбиту моей компании попал нумеролог. Советы по правильному ведению бизнеса в зависимости от "как цифры встали", начало дел, переговоры, личные изменения. Цифры, даты, дни. Сотрудники словно помешались. Ходили, смотрели по индивидуальным календарям, в возждухе витали слова: "ой, пятый день", "о, да-да, восьмой" и подобные. И постепенно я также попала под "магическое влияние цифр". И вот у меня появляется день, когда (согласно нумерологии) я, как царь Мидас, и иже с ним, превращаю в золото все: встречи, личную жизнь, любовь, бизнес, ну все буквально. smile Вы бы воспользовались таким шансом? Вот и я... воспользовалась.
В этот день меня постиг самый разгромный круг переговоров за всю мою бизнес-практику, я вусмерть переругалась с домашними и послала на... очередного любовника. Опустошенная, ошеломленная я вечером звоню нумерологу и между нами происходит такой разговор:
"- Б... Сегодня день просто ... Как же так?
- А какой у тебя год?
- Второй.
- А месяц?
- Третий.
- А день?
- четвертый.
- Дорогая, значит оно тебе не надо"
Стоит ли говорить, что после этого я перестала верить в магию цифр wacko И продолжила жит ь по принципу: "Каждый сам пи...ц своему счастью" smile

От интуитивных знаний до осознанных навыков

AlexeyДата: Суббота, 16.05.2009, 01:47 | Сообщение # 3
Сержант
Награды: 3
У Пелевина в "Желтой стреле" хорошее сравнение типа мы едем по жизни спиной вперед, смотя все время назад. На выходе живем постоянно в будущем применяя опыт прошлого. Это знаете как мой знакомый говорит: На работе думаю о даче, на даче думаю о работе:)!

Форум "24 Онлайн Консультант" » Полезная информация » Полезная информация (книги, фильмы, сайты) » Притча о лучшем дне недели
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright 24 Онлайн Консультант © 2016
Сайт управляется системой uCoz