Yaroslava Mudrogo, 61, Sumy, Ukraine, 40009
+38(097)1919894, viber/telegram:+380971919894

11:18
Магния Хелат+ Витамины В6, В12, D3, К2. БиоМагний. Жидкий концентрат. Флакон 120 мл. N_V_03/05/2023

And this is a new, improved version, from 03/05/2023 

Концентрат Хелата Магния с комплексом  витаминов В6, В12, D3, К2 - как базовый элемент в 300 ферментных процессах. База для синтез белка, регулирование кровяного давления, нормальное функционирование мышечной и нервной систем, контроль уровня сахара в крови, транспорт кальция и калия в клетки ....

Крайне актуально: среди патологий элементного статуса у взрослых, а в детской популяции дефицит магния занимает лидирующую позицию наряду с распространенностью дефицита йода, кальция и цинка. Потребность в магнии колеблется от 5 до 15 мг/кг, в среднем 6–8 мг/кг.

Рекомендуются следующие суточные нормы потребления магния для детей: грудного возраста 0–0,5 лет – 40 мг, 0,5–1 год – 60 мг, 1–3 года – 80 мг, 4–6 лет – 120 мг, 7–10 лет – 170 мг, 11–14 лет – 270 мг, 15–18 лет – 400 мг.

Хорошо известно, что биодоступность магния зависит от биолигандной композиции. Для коррекции дефицита магния рекомендован водорастворимый концентрат хелата магния в сочетании с синергистом магния пиридоксином (витамин В6), который потенцирует процессы абсорбции магния в кишечнике.

!!! Важно знать!!!

Будет полезным для:

  • нормализации работы сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной системы;
  • особенно важен Биомагний с витаминами В6, В12, D3, К2. для сердца, мышц и почек.
  • для снятия раздражительности и устранения нарушения сна, дрожания рук, нервного тИка, судорог икроножных мышц и свода стоп, рассеянности, аритмии, головной боли, мигрени,
  • повышения аппетита, концентрации внимания, когнитивного мышления;
  • улучшения работоспособности и снижения утомляемости, хронической усталости и депрессии;
  • минерал очень важен при беременности и лактации, детям и спортсменам.

Новая формула, способная проходить ГЭБ (гематоэнцефалический барьер) и доставлять Магний в ЦНС и мозг.

Существенно улучшен вкус! Смогут пить даже очень маленькие дети.
В составе только указанные ингридиенты, без подсластителей и других компонентов улучшающих вкус и/или срок годности.

Состав из расчета на 1 мл. концентрата:

Магний - 80 мг.

Витамины: В6 - 0,2 мг., В12 -0,3 мкг., К2 ( МК-7) - 20 мкг., D3 - 1,25 мкг.

Дозировка:

Дети 1-3 года 0,5 мл. 1 раз в день
4-6 лет 0,5 мл. 2 раза в день
7-10 лет 1 мл. 2 раза в день
11-14 лет 1 мл. 3 раза в день
15-18 лет 1.5 мл. 3 раза в день
18-50 лет 2,5 мл. 3 раза в день
50+ лет 2,5 мл. 4 раза в день.

Желательно принимать за 10-15 минут до еды. Так вы улучшаете качество усвоения принимаемой пищи.

МАГНИЙ. Препятствует выведению кальция, необходим для костной ткани, 60% его содержится в костях и зубах. 20% магния находится в мышцах. 19% – мозг, сердце, печень, почки и др., и 1% в крови. Поэтому измерить его наличие по анализу крови невозможно. Недостаток магния влечет за собой дефицит цинка, меди, кальция, калия, кремния и замещением их токсичными металами- свинцом, кадмием, алюминием.

Магний способствует синтезу более 300 ферментов, активно участвует в белковом, углеводном обменах, нормализует сердечный ритм, снижает кровяное давление, способствует расслаблению гладкой мускулатуры, улучшает перистальтику кишечника, опорожнение мочевого пузыря, отток желчи, помогает избавиться от холестерина, препятствует образованию тромбов , регулирует уровень половых гормонов. Важнейшее значение магния заключается в том, что он служит естественным антистрессовым фактором, тормозит процессы возбуждения в центральной нервной системе и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям.

Известен ряд физиологических состояний, сопровождающихся повышенной потребностью в магнии: беременность, кормление грудью, период интенсивного роста и созревания, пожилой и старческий возраст, тяжелый физический труд и физическую нагрузку у спортсменов, эмоциональное напряжение, частое и длительное (более 30-40 мин. за сеанс) нахождение в сауне, недостаточный сон, авиационные перелеты и пересечение часовых поясов. Недостаток магния возникает при приеме кофеина, алкоголя и некоторых лекарственных средств.

Витамин В6 Способствует усвоению белка и жира. Способствует превращению триптофана – незаменимой аминокислоты – в ниацин. Помогает предотвращать различные нервные и кожные расстройства. Облегчает состояние тошноты. Способствует правильному синтезу нуклеиновых кислот, препятствующих старению. Уменьшает ночные спазмы мышц, судороги икроножных мышц, онемение рук, определенные формы невритов конечностей. Действует как натуральное мочегонное средство.

Витамин В12 Польза кобаламина заключается в помощи развития эритроцитов, он необходим для нормального процесса деления клеток (кроветворение) и образование ДНК. Он влияет на состояние, быстрое обновление тканей, крови, иммунной системы, кожи и слизистой желудочно-кишечного тракта. Также приносит неоценимую пользу в формировании нервных волокон и оказывает положительное влияние на обмен веществ, движение липидов и углеводов в организме (calorizator). Предотвращает появление анемии. У детей способствует росту и улучшению аппетита. Увеличивает энергию. Поддерживает нервную систему в здоровом состоянии. Снижает раздражительность. Улучшает концентрацию, память и равновесие.

Витамин D3  - важнейший стероидный гормон, который вырабатывается нашим организмом при попадании солнечных лучей на кожу. Витамин D3 должен поступать в организм вместе с К2. Отвечает уровня в крови таких минералов, как кальций и фосфор, которые способствуют сохранению и укреплению костно-мышечной ткани (костей, суставов, мышц, зубов) важен для опорно-двигательного аппарата, в том числе правильной осанки, формируется в возрасте до 20 лет, контролирует работу иммунной, сердечно-сосудистой, эндокринной, гормональной, нервной систем. В частности, поддерживает уровень врожденного иммунитета; выполняет роль гормона (D-гормон), что регулирует углеводный обмен, то есть непосредственно связан с вопросами похудения.

Нужен для правильного обмена веществ и поддержания оптимального веса тела регулирует более 200 генов, оказывает противовоспалительное, противоопухолевое, иммуномодулирующее эффективностью; замедляет процессы старения, наполняет энергией; способствует зачатию, сохранению беременности и нормальному вынашиванию плода; крайне необходим во время беременности, так как влияет на формирование иммунитета плода и его костной ткани, восстанавливает организм женщины после родов; корректирует состояние при ПМС, хорошо влияет на зрение, концентрацию и память.

Витамин К2 (менахинон) - это одна из форм жирорастворимых витаминов K, отвечающий за свертываемость крови и очищения сосудов от осевших на их стенках кристаллов кальция: за улучшение усвояемости кальция, за синтез белков, замедление процессов старения организма, за снижение вероятности появления онкологических болезней, диабета, остеопороза и других заболеваний. Этот витамин является нутриентом, то есть веществом, необходимым организму для нормального протекания процессов.

Не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется консультация врача. Срок потребления 3-4 недели, дальнейшее потребление согласовывать с врачом. Рекомендации к употреблению: может быть использована в рационах диетического питания как дополнительный источник биологически активных веществ, магния и витаминов В6, В12, К2, D3.

Просмотров: 172 | Добавил: Nedria | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]